Двухмесячный максимум доминирования Биткоина

В начале месяца ведущая криптовалюта закрылась с убытком в 18%, что сравнимо лишь крипто-зимой 2018 года. Как уже говорилось, это худший старт Биткоина за последние 10 лет. Это, однако, не мешает ему доминировать на рынке, вновь и вновь обновляя максимумы.
Последняя неделя января позволила инвесторам немного расслабиться, ведь первой криптовалюте удалось вернуться к уровню 38 000 долларов за единицу. Это, в свою очередь, поспособствовало увеличению уровня доминирования BTC на рынке.
Доминирование Биткоинов оказалось на самом высоком уровне с ноября минувшего года. Так, оно достигло 42,93%, что было зафиксировано только в ноябре, после чего она несколько снизилась.
По мере того, как доминирование Биткойна восстанавливается, не было никаких признаков того, что альткоины бросят вызов ведущей мировой криптовалюте, которая в настоящее время вносит 770 миллиардов долларов в глобальную рыночную капитализацию отрасли в 1,77 триллиона долларов.
В то время как январские потери Биткоина составили 18%, за тот же период Solana, Ethereum и Polkadot потеряли 47%, 34% и 41% соответственно.
После январских неудач, Биткоину удалось подняться 39,1 тысяч долларов, на начало февраля курс стабилизировался на уровне 38 тысяч.